Новости

11 февраля 2018

Инженер-испытатель АО «Оптиковолоконные Системы» Максим Буралкин удостоен Почетной грамоты Правительства Республики Мордовия

8 февраля 2018 года на базе МГУ им. Н.П. Огарева прошло республиканское торжественное собрание, посвященное Дню российской науки. В числе почетных гостей на празднике присутствовали Глава РМ В.Д. Волков, Председатель Государственного собрания республики В.В. Чибиркин, Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, науки и новых технологий РМ А.И. Седов. 

Руководители республики поздравили гостей с праздником, а также вручили заслуженные награды ученым и инженерам, сотрудникам научно-исследовательских центров, представителям инновационно активных предприятий.

В числе награжденных инженер-испытатель участка контроля качества, перемотки и дейтерирования  АО «Оптиковолоконные Системы» Максим Буралкин, удостоенный  Почетной грамоты Правительства Республики Мордовия за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности.

В ходе торжественного собрания было отмечено, что Мордовия добилась серьезных результатов в инновационном развитии: является абсолютным лидером в России по доле инновационной продукции в общем объеме производства.

Отдельно был отмечен и назван успехом запуск первого в стране завода по производству телекоммуникационного оптического волокна. Завод выпустил более полутора миллионов километров оптического волокна, востребованного во всем мире, и продолжает наращивать производственный и экономический потенциал.