Новости

30 ноября 2017

АО «Оптиковолоконные Системы» - "Гордость Республики Мордовия"

30 ноября 2017 года в Мордовском государственном национальном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии».

 Указом Главы Республики Мордовия «за уникальность продукции и ее значимость для укрепления экономического потенциала и имиджа Республики Мордовия» АО «Оптиковолоконные Системы» присужден Почетный приз «Гордость Республики Мордовия». Предприятие также было  признано лауреатом конкурса «Лучшие товары Мордовии» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

В 2017 г. предприятие произведет более 1,5 млн. км оптического волокна, при этом с четвертого квартала 2017 г. загрузка мощностей превысит 75%.

Организаторами конкурса было отмечено, что республиканские производители продемонстрировали заинтересованность в выпуске высококачественной конкурентоспособной продукции. На сегодняшний день продукция Мордовии признана на российском и зарубежном рынках. Предприятия республики конкурируют не только с соседними регионами, но и с западными производителями, которые борются за отечественного покупателя. До 80% продукции Мордовии продается за ее пределами, и руководством республики поставлена задача наращивать экспортный потенциал.

По результатам конкурса руководство и коллектив АО «Оптиковолоконные Системы» приняли на себя добровольные обязательства обеспечивать стабильность показателей качества и поддерживать достигнутый высокий уровень потребительских свойств продукции.